昂贵的生活

  • 生活杂感,生活,菜价,

刚才去超市买了点菜,青椒4.36一斤,菜花3.29一斤。四个青椒花了4.67块,菜花一颗7.29块钱。这个收入还没倍增呢,菜价已经让人吃不起菜啦。要是去其他超市,那种包装好的菜,那只能比肉贵了。

所以在外面吃饭,如果饭菜的量少了,比抱怨,如果饭菜的量没少,那就不知道你吃的是长什么样的菜了,贵就贵点,少就少点,至少还能吃啊,别整一堆全是烂菜叶啥的,那吃了……你懂的。

相关文章

- EOF -

本站文章除注明转载外,均为本站原创或编译。欢迎任何形式的转载,但请务必注明出处,尊重他人劳动。
转载请注明:文章转载自 Binkery 技术博客 [https://binkery.com]
本文标题: 昂贵的生活
本文地址: https://binkery.com/archives/173.html

赞助商
网站统计
  • 网站运行:3287 天
  • 文章总数:738 篇
  • 网站统计